Воскресенье, 28 апреля, 2024

Басқада

Собрались медиторы-миротворцы

В центре Алматинской области в городе Қонаев прошел трехдневный семинар-тренинг обучение «Этносаралық қақтығыстарды реттеудегі медиативтік тәсілді оқыту» по медиативному подходу к урегулированию межэтнических конфликтов

Первым выступил заведующий отдела «Управление внутренней политики Алматинской области» ГУ Жандар Асан. Семинар-тренинг проводили бизнес-тренер, профи медитор, член Центра медиации АНК, к. т. н. доцент Казахского национального университета, директор Центра медиации и права «Парасат» Гульмайдан Уразбаева и тренер-медиатор Центра медиации и права «Парасат» Мухтар Адаев.

В мероприятии приняли участие сотрудники КГУ» Қоғамдық келісім » и филиалов, руководители и служащие отделов внутренней политики, культуры, развития языков и спорта Алматинской области и района, сотрудники образования, специалисты и акимы сельских округов, КГУ «Молодежный ресурсный центр» , сотрудники полиции, председатели «Аналар кеңесі», общественные медиаторы и председатели этнокультурных объединений , председатель совета ветеранов таджикско-афганской войны, председатель ОО «Болашақ бағдары».

Участникам семинар-тренинга в торжестенной обстановке были вручены сертификаты. Поэтому мы надеемся, что в будущем у специалистов, прошедших и получившие сертификаты будет много очень много дел.

Желаем удачи дорогие миротворцы!

Гульмира Саяқ,
Пресс-секретарь КГУ «Қоғамдық келісім»
«Управление внутренней политики Алматинской области.

Жаңалықтар | Новости