Четверг, 28 марта, 2024

Басқада

С 1 июня консультации по ОСМС будет давать колл-центр 1414


C 1 июня казахстанцы для получения консультации по вопросам обязательного социального медицинского страхования могут звонить в единый колл-центр 1414. Ранее эту функцию выполнял колл-центр 1406 при Фонде медстрахования.
Как рассказывает директор алматинского филиала Фонда месдтрахования Тлеухан Абилдаев, данная мера принята для увеличения охвата обслуживания граждан и сокращения доли «пропущенных звонков».
«Ранее все граждане посредством 1406 могли получить бесплатную консультацию по интересующим вопросам по системе медстрахования, оставлять обращения и жалобы в части получения медицинской помощи. Теперь данные услуги будет оказывать операторы контакт-центра 1414, где более широкий штат операторов и предусмотрены технические возможности для приема большего потока звонков, что сократит время ожидания ответа для абонентов с нескольких минут до менее одной минуты», — рассказал Тлеухан Абилдаев.
Казахстанцы все так же могут пользоваться каналами обратной связи в виде мобильного приложения Qoldau 24/7, официального сайта fms.kz или @SaqtandyrýBot в Telegram.
Стоит напомнить, операторы 1414 принимают звонки граждан с 9.00 до 20.00.

Жаңалықтар | Новости